Baldur's Gate Trilogy Пятница
29.03.2024
10:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
holodarДата: Пятница, 06.01.2012, 20:08 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Насчет Ксана - у твоего лидера партии низкая харизма, или репутация всего отряда низкая. Найти после этого Ксана нигде уже не выйдет, там в диалоге он говорит, что отправляется домой с докладом, а дом далеко, видать.

Насчет Вики - ситуация с репой не изменилась - добрые уходят при низкой, злые при высокой. Мод БГ2-Твикпак позволяет ситуацию исправить.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
SteffДата: Пятница, 06.01.2012, 23:58 | Сообщение # 512
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в башне Дурлага никак не могу на первом уровне подземелья гномов-стражей завалить. Есть какие-нибудь стратегии?
 
AgulДата: Суббота, 07.01.2012, 18:45 | Сообщение # 513
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
По одному отводишь в сторонку и рубишь в капусту.
Начинал с нижнего, одевал шлем против очарования и отводил в нижнюю левую комнату. Можно его по ловушкам провести.
Затем который слева отвлекается персонажем с лучшей броней и рубится в капусту.
Третий - вор. Он пускает облако-убийцу и прячется в тень для удара в спину. Становимся так чтобы он сам оказался в облаке и потихоньку рубим.
Последний - мертвяк "страх". Фаербол+жреческая палочка огня и он готов.

Теперь мой вопрос.
Какой навык у вора отвечает за снятие ловушек?
Имеет смысл качать вору навыки выше 100?
 
AlienДата: Суббота, 07.01.2012, 23:24 | Сообщение # 514
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Agul, Навыки искать и снять ловушки идут в тандеме.
Что касается прокачки выше 100, чем больше, тем лучше. Ведь всевозможные броски на случайность и штрафы будут постоянно уменьшать очки навыка.


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.


Сообщение отредактировал Alien - Суббота, 07.01.2012, 23:26
 
holodarДата: Суббота, 07.01.2012, 23:40 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
По моим наблюдениям, имеет смысл вору качать на 100+ уход в тень, бесшумность и кражи. Ловушки и замки, которые не открывались бы с навыком 100 я не встречал. А вот спрятаться в окружении врагов при отсутствии зелий невидимости ОЧЕНЬ полезно. У некоторых чурок неписных кражи тоже иногда не проходят при 100 навыка, а вот с 200 нужно большое невезение чтобы попасться. Единственный вопрос у меня вызвал навык Установка ловушек: даже при 245 навыка вор иногда умудрялся провалить установку. Что самое интересное - у барда навык установки ловушек 100(в статах можно увидеть) и бард ВСЕГДА ставит ловушки, а вор нет wacko

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
AlienДата: Суббота, 07.01.2012, 23:57 | Сообщение # 516
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Agul, Ксан с концами уходит. Тут надо чтоб он сразу же вступил в партию. Ксан – законно нейтральный, но почему-то в партию вступает только если убалтывать его будет злой член партии, скажем Эдвин (Красный Волшебник Тэя - законный злой), по крайней мере, у меня так всегда выходило.
По поводу Вики, в Тенях Амна (BGT), точно не скажу, все разы сразу к роману переходил и всегда с собой таскал. Уходила только когда не правильно на ее диалоги среагируешь.
PS Люблю таких, до самого конца не поймешь, что у нее на уме )

Добавлено (07.01.2012, 23:57)
---------------------------------------------
holodar, Про барда тоже замечал! На везение скидывал ) Если в статистике посмотреть расчет, может можно сравнение провести. Задачка на вечерок)))


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.


Сообщение отредактировал Alien - Понедельник, 09.01.2012, 11:53
 
GoreRiderДата: Среда, 11.01.2012, 09:16 | Сообщение # 517
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот не пойму, почему такой спрос на Ксана из-за меча что ли?
 
holodarДата: Среда, 11.01.2012, 12:02 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Возможно и потому, что его чувство юмора многим импанирует biggrin А сам его ни разу не брал, Эдвин веселее будет. В доброй партии он смотрится как второй маг-специалист в пару к ГГ или Дайнахер. Можно и к Эдвину, конечно, только поссориться могут, до смертоубийства...

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Четверг, 12.01.2012, 11:13 | Сообщение # 519
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересные факты:
1. В новелизации Baldur's Gate Ксана обезглавливает паук)
2. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%83%D1%80_%D1%84%D0%BE%D0%BD_%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%85 - собственно в человек в честь которого и назван Baldur's Gate )
3. ??????
4. Baldur's Gate 3 где ты!!!!???

Исходя слюной по миру D&D, наткнулся вот на такое вот чудо Dungeons & Dragons: Daggerdale (2011 год выпуска). Судя по рецензиям - УГ, даже качать не стоит... Кто-нить гамал?
Эх нету РПГ нормальных больше - одно разочарование. Установил Скайрим и разочаровался.... и вновь и вновь кликаю по своему любимому и привычному ярлыку BGT!
 
bengoshiДата: Пятница, 13.01.2012, 09:49 | Сообщение # 520
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Skyrim - единственная достойная альтернатива. Он очень неплох, на самом деле. Наверное, ты просто не прочувствовал. Я бы отдал четкое второе место. Многие проводят параллели, указывают, что со времен BG - это лучшее.
Вот здесь мне очень понравилось: http://www.gamefaqs.com/boards/615805-/61022675
http://www.gamefaqs.com/boards/615805-/60982210
http://forums.digitalwarfare247.com/index.php?/topic/45142-if-i-absolutely-loved-baldurs-gate-would-i-enjoy-skyrim/
 
AlienДата: Суббота, 14.01.2012, 15:13 | Сообщение # 521
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
GoreRider, Что касается игр на ролевой системе D&D - их есть у меня, точнее есть у BioWare )
Например: две части Neverwinter Nights с кучей дополнений + редактор. Правда под другой редакцией D&D, но скучать все равно не придется.
Что касается движка Infinity - есть Icewind Dale, тоже очень не плохая игра.
Я тоже полюбопытствовал на счет Dungeons & Dragons: Daggerdale и наткнулся на пару интересных статей. Любопытная штучка под 4 редакцией D&D. Правда по “скринам” чем-то Век Дракона напоминает. Надо бы пошарить ее )))
Интересные статейки:
http://www.playground.ru/games/dungeons_and_dragons_daggerdale/
http://www.ag.ru/reviews/dungeons_and_dragons_daggerdale
PS Если не можешь купить, сделай сам – так мой дедушка говорил . Редактор Neverwinter Nights в помощь.


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
GoreRiderДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:48 | Сообщение # 522
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вообще такое *ОВНО как Neverwinter Nights (1 и 2) могло иметь коммерческий успех!!!??
Bioware, взяла отличную ролевую систему, но выпустила на столько отвратную игру, что как не заставлял я себя ее проходить более часа игры не выдерживал - игра для дегенератов, тупая, линейная. Там ни сюжета, ни атмосферы, просто беготня и мочилово - чистый Dungeon Siege...
Да и вообще все игры последние от Bioware - это убожество имбицильное.
Nwn, Jade Empire - разве это РПГ? Это экшен 100%. Если для них РПГ - это то, что я могу распределить очки между STR, DEX, CON - то для меня другое.
В Mass Effect не играл, но подозреваю, что такая же срань!
Ни в одной из современной РПГ нет и толики той атмосферности и сюжета как в БГ или Фоллауте 2.
NWN - это полная чушь! Да и причем тут красивая графика NWN? А вы знаете, что все локации в БГ отрисованы в ручную?!! А там их сотни. В Фоллауте - сперва все фигруки лепились из пластика, а затем оцифровывались. А НВН - это набор шаблонных компонентов.
Вердикт: NWN = ТУПАЯ, УБОГАЯ ИГРА, которая использует великолепную (на мой взгляд, лучшую) ролевую систему.

Добавлено (16.01.2012, 16:48)
---------------------------------------------
Gauntlets of Crushing Находил кто такие? Дают +4 к урону. Говорят, что дает император, если замочить повстанцев, когда в Андердарк спустишься. Если убить императора, из него не выпадают. Какие-то убер-перчи. Причем уже два человека подтвердили, что такие находили.


Сообщение отредактировал GoreRider - Понедельник, 16.01.2012, 16:51
 
holodarДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:44 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Насчет Mass Effect попрошу не болтать - игруха прикольная, прошел на одном дыхании. Еще от биоварей были ОЧЕНЬ хорошие Star Wars: Knights of the Old Respublik(если правильно помню написание), причем обе части весьма и весьма не плохи, да и 3-я редакция АДнД просматривается, если отрешиться от названий навыков biggrin Еще нельзя не упомянуть Dragon Age, который мною тоже был пройден от и до, в котором тоже применяется производное от 3-й редакции. Естественно это не оригинальные редакции, но многое в них взято именно от АДнД. Так что у биоварей БЫЛИ достойные проэкты после Врат, да вот только именно врата были первыми, а потому и сохранили за собой звание "лучшие". А вот насчет НВН полностью поддерживаю - сам больше часа поиграть не смог.

По поводу наручей - возможно речь идет о Дробящих Перчатках, дающих +4 урона и ТНАС0 при атаке кулаками? Только я не припоминаю, чтобы их вообще когда-либо находил... Правда, не припоминаю, когда мочил принца сауагинов тоже biggrin Но такие перчи в игре есть. Код BRAC19


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
AlienДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:55 | Сообщение # 524
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно отдельную тему создать, подискутировать на счет проектов BioWare и других, и “концентрации” в них системы D&D.
PS На вкус и цвет фломастеры разные )))

*Я хотел спросить про класс Монах. Правда что ли что он раздор в баланс вводит и становится почти совершенством к концу вторых ворот?
Я статью, когда-то, читал о том, что с помощью этого класса можно было в одиночку и вторые врата пройти и трон Баала.


Глядя в даль рискуешь не заметить то, что на много ближе.
Только зло способно понять всю жестокость добродетели.
Бегущей за правдой всегда спотыкается о ложь.
Легко быть смелым среди трусов.
 
GoreRiderДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:46 | Сообщение # 525
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
ДА-да holodar, именно о них! Спс за код на всякий) В общем для монка это получается вообще лучший выбор. Раньше я думал, что круче Tzu Zans Bracers ничего нет)).. вот это монк будет. Ради таких перчей стоит еще раз им переиграть.. Whoaaa!!!
Alien, Это убойнеший перс! Наверное только кенс/маг посильнее, хотя опять же в разных ситуациях - по-разному. Я лично соло прошел монком все вплоть до Трона, только вот Мелиссан не смог одолеть... Больше 2-ух волн не смог продержаться. Потом подключил Вику - ну дешку обкастился, и все окей, Вика просто в стороне стояла, пока я избивал Мелиссан biggrin . Шучу - было очень тяжело... но кайф))

Добавлено (16.01.2012, 22:46)
---------------------------------------------
holodar, кстати Bioware имеют скромное отношение к БГ. БГ создавался BLACK ISLE STUDIOS. Fallout - Interplay. Теперь эти компании банкроты... Тебе не приходило в голову, что как это сделав шедевр вроде Врат или Фола, Биотвари разучились делать хотя бы не меньше, ведь ДАО приемником БГ и назвать то сложно... хотя если бегать по маркеру на карте тебе нравится то пусть. Поэтому Биоваре и не могут сделать норм РПГ, так как никогда их и не умели делать. Купили D&d и сделали пурген. Аналогично Бетесда со своими бесдарными РПГ купила ФОЛ и сделала - отстой... дальше объяснять думаю не надо:)

 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz