Baldur's Gate Trilogy Вторник
23.04.2024
20:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
FanglДата: Суббота, 27.08.2011, 13:22 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что ж - прочитал об этом на Аери - теперь прочитай об этом тут -только я писал об этом уже раза три. (хотя могли стереть) В общем короче говоря ДА.

Сообщение отредактировал Fangl - Суббота, 27.08.2011, 13:23
 
GoreRiderДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:30 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Holodar, спасибо попробую! Но странно, ведь по идее, кулак приравнивается к оружию +4 на 25 лвл, значит он должен пробивать Кангакса... И где эту Пращу +5 взять? Сказали можно купить в Медной Короне, там нету. На Променаде что ли? Fangl, расскажи поподробнее, где этот Энге и где его найти в БГ и Променаде?

Сообщение отредактировал GoreRider - Понедельник, 29.08.2011, 09:44
 
holodarДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:38 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Праща искомая покупается в Медной короне у бонусного торговца - стоит посередине ближе к Суне Сени, одет как дворянин с береом. Монах получает кулак +3 на 15 уровне и ВСЕ! Никаких +4 на 25 левле у него нет.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
FanglДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:33 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
В городе Балдурс Гейт. Там где разные торговые консорциумы. Там вроде еще резиденция Флейминг Фистов и 7 солнц. Там вроде как есть "Твой старый трактиръ" или "Ya old inn" как-то так, вот под ним есть магазинцик. Такой обычный торговец, правда с немецким акцентом. Отметь его себе на карте. А в променаде там по-моему даже на карте ориентир стоит "лавка Энге". У него там овощи на полках разные. Лавка его примерно посередине - там еще старый дом кернда и лавка приключенца в тех краях.
 
GoreRiderДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:46 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
holodar, кулак приравнивается к +4 на 25 лвл... вот ссылка на АЕРИЕ, либо надо у Дарктеха спросить.
http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85.
 
holodarДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:30 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересно...
Darktech, скажи, плз., как расчитывается плюсовой бонус к кулаку монаха в ТВОЕЙ сборке?
Заранее спасибо.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Вторник, 30.08.2011, 13:56 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, а может нам - фанатам, собраться и сделать вообще новую игруху на Инфинити Енджине? Балдурс 3 или вообще возьмем любой другой роман Сальваторе в том же мире. Таких игр более не предвидеться, поэтому интересная мысль на этот счет, кто как считает?

Сообщение отредактировал GoreRider - Вторник, 30.08.2011, 13:56
 
holodarДата: Вторник, 30.08.2011, 14:22 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Идея, конечно, интересная... Но вот оффтоп полнейший, да и лицензия на движок больших денег стоить будет wacko

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Вторник, 30.08.2011, 14:27 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Всмысле, почему больших? Это мертвый движок уже, он в историю ушел. НО! ИМХО лучший для такого жанра ибо все локации в ручную отрисованы, а не то что НВН... Я не думаю, что больших. Можно вынести в отдельный топик. Щас создам. Хотя не знаю, где :)) Дарктех меня забанит скоро:))

Сообщение отредактировал GoreRider - Вторник, 30.08.2011, 14:29
 
holodarДата: Вторник, 30.08.2011, 14:35 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Лады. Народ! Кто-нибуть ходил к демиличику монахом 25 левела? Поделитесь впечатлениями - я сам только завтра доползти туда смогу...

_______________________________________________________________________________________________________________________

Когда писал начало поста совсем позабыл про шкипер biggrin Так вот - вынужден признать, что монах на 25 левле получает таки кулак +4. И демилича забивает без доп. ухищрений.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Вторник, 30.08.2011, 22:27
 
GoreRiderДата: Вторник, 30.08.2011, 14:45 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Фига, ты спецом стал монахом проходить? Скока статы выбил? я все по 18, харизма 3. Блин, жалко, что Монах не имеет бонуса от высокой мудрости. У мня пока 11 лвл smile Я только на выходных там буду.
Cool! То есть Демиличику можно кулачками! - вот это по-нашему!!!


Сообщение отредактировал GoreRider - Вторник, 30.08.2011, 15:00
 
holodarДата: Вторник, 30.08.2011, 16:18 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Но по моему - это все-таки нарушение баланса - уж слишком читерским монах выходит, др. классы получается не очень то нужны...

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
IvДата: Среда, 31.08.2011, 00:04 | Сообщение # 268
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (holodar)
Но по моему - это все-таки нарушение баланса - уж слишком читерским монах выходит, др. классы получается не очень то нужны...

Читерским по сравнению с кем? Сорком? Кенсейджем?

Добавлено (31.08.2011, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (GoreRider)
Блин, жалко, что Монах не имеет бонуса от высокой мудрости.

Есть мод, исправляющий это упущение smile
 
holodarДата: Среда, 31.08.2011, 07:19 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Да по сравнению со всеми классами он читерским выходит! Возьмем, например, монаха 25 лвл(где-то начало 4-й главы): ведь единственная проблема для него - драконы, да и та решается за счет зелий, а с его сопротивлением магии, и кол-вом, а так же уроном от атак, он кенсая и сорка, не говоря уже о друидах, клериках и прочих ворах, уделывает как детей. Ведь сопротивление магии у него будет стремится к 100%(а при тщательном прохождении точно будет 100%), что делает сорка "немного" бесполнзным. Далее у него 4 атаки в раунд с уроном 20-96 каждая(!) - кенсай и рядом не лежит. Плюс оглушающие и смертельные удары (которых монах может нанести 4 удара уже на 18 левле) и еще комплект воинских HLA.

И еще один момент - сорк и вся остальная компания какими были в оригинале, такими и остались в БГТ, а вот монк получил нехилую привилегию, причем не известно за что wacko Заметтьте - в описании класса ничего не сказано о +4 с 25 левла...


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Среда, 31.08.2011, 07:25
 
GoreRiderДата: Среда, 31.08.2011, 10:21 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
holodar, да только как известно Монах становится убером только после 25 лвл, когда и кулак мощный и резисты > 80%. А вот начальные уровни до 15 лвл, ему приходится тяжко, особенно до 8 лвл, ибо кулаки наносят маленький урон (урончик), без плюсов!! И большинство чаров зарулят Монаха до 9-12 лвл, так как все без исключения могут носить плюсовое оружие как минимум и у магов уже есть спеллы... Я говорю про одиночное прохождение. Поэтому суть монаха такова: очень тяжело в начале и без проблем в конце, особенно АМН. А вот в ТОБе начинается уже по-жостче, так как там мобы ходят с оружием минимум +3 и часто монаха не спасает его уровень брони... так что еще вопрос. Кому легче ТОБЕ: магу на кастовать 4 финских меча, планетара , заныкаться и херачить издалека прочим атакующим арсеналом или Монку - лезть в пекло и подставляться под удары...
Также про убойность монка в БГТ. В описании сказано до 20 лвл развитие, так как там планировалось для АМНа описание. Аналогично с друидом - там нигде не сказано, что в ТОБе он получит +к резистам!! И кстати у Монаха в ТОБе еще Армор класс уменьшается вплоть до 40 лвл (не только до 18 лвл), а про это в описании не было сказано! А это было и в оригинальном Балдурсе и не только в сборке. Насчет кулака, думаю тоже самое. Ведь, если логически подумать, то разрабы усилили спецом для ТОБа кулак Монаха, ведь 25 лвл нельзя было взять в АМНе! А в ТОБе оружие =№ - это шляпа!! А для воина (Монах - это воин) такое слабое оружие равносильно смерти, ало кого пробивать будет. Тем более будет возникать странное ощущение: повсюду валяется оружие минимум +4, которые улучшается до +5, а Карсомир аж до +6, а у монаха +3. Это был бы бред. Поэтому для Тоба и сделали на 25 лвл +4 для кулаков... Здесь баланс. Просто получается, что в АМНе легко, так как Монах уже убер в Андердарке... но разрабы не думали, что кто-то будет снимать планку опыта. А так для ТОБ - кулаки абсолютно норм! Описание чаров были заточены под АМН, а чтобы сбалансировать пришлось чуть подвнести корректировку, а изменить описание разработчики поленились... в это плане IWD2 и NWN поинтерактивнее, там вообще любое маломальское улучшение чара сразу отображается в статистиках...
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz