Baldur's Gate Trilogy Среда
24.04.2024
02:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
GoreRiderДата: Среда, 24.08.2011, 16:42 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Fangl, Знаю одно, первым главное Саревока убить, и там сразу заставка, а всяких Семаджей я и не гасил...
То есть дуал в воина не обязательно, там вверху Холодар писал, что можно до 25 вора, а воина до 26 - но это уже реально как двумя разными персами играть... кайф от дуала, только в ТОБе почувствуется, особенно тупо будет воином ходить...
Чистым Ассассином кто-нить проходил соло?
Вот еще вопросы:
1. Стоит тратить ценные для Ассассина поинты на обнаружение иллюзий, поиск ловушек... или лучше отмаксить stealth , move silently, установка ловушек и чутка в карманную кражу кинуть?
2. Вопрос насчет Ловушек: они с уровнями сильнее становятся и реально приносят ли они пользу?
 
FanglДата: Среда, 24.08.2011, 22:46 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
А какой плащик вкусный у Семаджа... м-м-м... rolleyes ... - Ну да ладно.

Ну вообще-то если будет соло, то хоть асасин, хоть не асасин, а всеравно навыков хватит и на скрытность и на все остальное. Вопрос в очереди. А ловушки да - штука полезная. С уровнями их становится больше в день, а потом станут доступны эпические... (Вообще-то до этого всего можно и самостоятельно додуматься:) )


Сообщение отредактировал Fangl - Среда, 24.08.2011, 22:47
 
IvДата: Четверг, 25.08.2011, 00:22 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GoreRider)
кайф от дуала, только в ТОБе почувствуется, особенно тупо будет воином ходить...

Именно smile Я бы рекомендовал 8-12 уровень для дуала, чтобы было 2 или 3 заряда яда в день.

Quote (GoreRider)
1. Стоит тратить ценные для Ассассина поинты на обнаружение иллюзий, поиск ловушек... или лучше отмаксить stealth , move silently, установка ловушек и чутка в карманную кражу кинуть?

Обнаружение иллюзий работает как заклинание True sight, но включается только при поиске ловушек, т.е. мешает пряткам в тени. Не рекомендую.
Максить прятки тоже смысла не вижу. Вполне неплохо прятался и при 60%-70%. Когда скрытность слетает, есть еще один раунд, чтобы убраться в сторонку и спокойно снова спрятаться.

Quote (GoreRider)
2. Вопрос насчет Ловушек: они с уровнями сильнее становятся и реально приносят ли они пользу?

Да, становятся. Например, на 9-17 уровнях наносят урон ядом. Да, приносят.

Вот тебе любопытная ссылочка: http://forums.ag.ru/?board=ti_bg&action=display&num=1091797886&goto=5754113
Quote
иду соло воин/вор в BG:Trilogy
сборка изначально была чистая, успешно пробежал весь BG1+аддон, экспы по итогу начала игры в BG2 скопилось 1,3 млн, что не может не радовать, Дзирта забил бэкстабами, Саревок плакал, когда я к нему забежал с AC -16, пятью звездами в скимитарах и двумя звездами в 2-х видах оружия. ;D По итогу прохождения BG1+аддона, подвожу итоги: играл 99% времени как воин, вор в первом BG вообще оказывается нафиг не нужен, тем не менее, в BG2, особенно после получения абилки "использования любого предмета", плюс приобретения Робы Векны, воровские высоколевельные ловушки и бэкстабы заруливают в минуса большинство сильных вражин.
 
GoreRiderДата: Четверг, 25.08.2011, 10:40 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Iv, Fangl. Что там за плащик у Семаджика? Он в БГ2 переходит? Все таки буду пробовать чистым Ассасином проходить, надоели дуалы, а мультик исключает возможность кита.
Кстати, кто что думает по-поводу Оборотня (Shapeshifter)? У меня ощущение, что он не продуман и какой-то урезанный. У него когти +2 считаются в форме Великого Оборотня и как я понял, даже если у него будет в руке оружие +4, то когда он перевоплощается, урон от оружия не добавляется. Просто читал что его рекомендуют для Соло прохождения.. Может Амн им можно попробовать, но в ТОБе.... только если на спелы дру рассчитывать.... и то врядли...
И, конечно, подливая масла в огонь, хочется спросить, кто как думает, кто кого порвет Монах или Меняющий форму. Я думаю, что Монах, ибо все спеллы Дру, будут ему побоку, ибо у него резист будет выше 80%. А то что в рукопашке, монах оборотню рожу в сливу превратит за пару раундов это точно...


Сообщение отредактировал GoreRider - Четверг, 25.08.2011, 10:44
 
holodarДата: Четверг, 25.08.2011, 13:27 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Во-первых весь кайф от дуала вор(25)/воин почувствуется еще в Андердарке (примерно в самом начале), а если не поленились пройти первую часть трилогии полностью - то и в Спелхолде. Во-вторых форма великого оборотня дру реально нужна только до конца 3-й главы Теней, а дальше уже спелы идут в ход(и то этих спелов мало будет, разве что у него планетар будет в HLA). В-третьих монах до 9 уровня с вервольфом ничего не сделает, на 9-13 - тут 50/50, а вот после 13 - порвет однозначно.

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Четверг, 25.08.2011, 13:30
 
FanglДата: Четверг, 25.08.2011, 14:39 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Насколько я помню когда-то давным-давно можно было взять кит при дуале, т.е. это не будет особо сильным читерством, если добавить кит ассасина через шадовкипер раздуаленому из файтера вору. (Только это сразу после дуала сделать надо, а то ведь ворам больше скилов за уровень дают...кроме первого уровня, если я не ошибаюсь.)

Насколько я помню - там же где рекомендовали для одиночного прохождения оборотня - рекомендовали задуалить его в воина и ходил спор, о том стоило ли ему рости до 7го спела друида перед дуалом или нет. Но согласен - великий оборотень, который развивает уровни как воин - это весьма круто. Да и уровни друида поначалу идут быстро.

Друид вообще-то силен сумоном и обкастом.
 
holodarДата: Четверг, 25.08.2011, 16:18 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще имеет смысл дуалить дру в воина сразу после получения формы вервольфа, но можно и после получения одного закла 7 уровня, правда там разница в 1000000 экспы.

Шкипером можно сделать дуал воин/ассасин, но это как-то не по правилам - ведь смысл дуала в том, что каким бы крутым ты не был в предидущем классе, ты обучился этому, так сказать, в детстве - у всяких учителей в Кенделкипе, а вот новую профессию приобрел уже в дороге, а значит учился сам, и никаких хитростей тебе передать уже никто не мог cool


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Пятница, 26.08.2011, 11:19 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
И какой толк в рукопашке будет от такого оборотня, только точность увеличится, но урон так и останется +2, хоть ты с Ангурвадалом +5 бегай... И Воин/Клерик надерет по самое нехочу такой дуал.

Сообщение отредактировал GoreRider - Пятница, 26.08.2011, 11:31
 
holodarДата: Пятница, 26.08.2011, 12:08 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
А я и не говорю, что вервольф/воин самый сильный дуал. Но им МОЖНО соло пройти игру. К тому же любой класс является немного оборотнем - форма Слеера cool

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Пятница, 26.08.2011, 12:56 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Кста, а монах в форме Слеера пробьет Кангакса? Или там полюбе оружие +5 надо? Кстати в этой Сборке в Медной Короне Суна Сени повилась... только вот что с ней делать не понимаю, диалог какой-то тупиковый
 
holodarДата: Пятница, 26.08.2011, 13:45 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Кангакс пробивается оружием +4 (посох Ринна в самом начале купить можно), а вот насчет Слеера не уверен(не знаю как его удар расчитывается cry да и времени может не хватить). А вот праща +5, которую можно купить у торговца в Медной короне, позволяет Кангакса монахом забить(что еще нужно - сам догадайся happy )
А насчет Суны Сени - потаскай в партии Валигара.


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
GoreRiderДата: Пятница, 26.08.2011, 13:55 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Фига, це конечно кульно, только он меня может Имприсонментом запилить. Я обычно Корганом в ярости внимание отвлекал, а сзади ставил Келдорна с Карсомиром.
Еще хотел спросить у ребят какие кто МОДы ставил конкретно на эту сборку, были ли баги и какие посоветуете МОДы?


Сообщение отредактировал GoreRider - Пятница, 26.08.2011, 14:06
 
FanglДата: Пятница, 26.08.2011, 15:26 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Суна Сени - подружка Валигара. Она может помочь его найти.

А мне вот "Дневная звезда" нравится. Против всякой злобной нежити, включая Кангакса работает замечательно.

Модов не ставлю - и так всё достаточно нормально, и в случае чего можно обратится за помощью.

Эх... Отпустил бы ты домой Келдорна - у него семья, дети, а ты его заставляешь карсомирами по Кангаксам махать. На старости лет.
 
holodarДата: Пятница, 26.08.2011, 16:43 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (GoreRider)
Фига, це конечно кульно, только он меня может Имприсонментом запилить. Я обычно Корганом в ярости внимание отвлекал, а сзади ставил Келдорна с Карсомиром.


Ты спрашивал, как мне показалось, о забивании Кангакса монахом в одиночку... Вот описание:



Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
AmebkoДата: Суббота, 27.08.2011, 11:55 | Сообщение # 255
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал на аэри, что если продать шмотьё Энге в балдурс гейте, то они у него же будут в променаде вокин?
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz