Baldur's Gate Trilogy Вторник
16.04.2024
20:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
holodarДата: Четверг, 21.07.2011, 15:05 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Тогда перезагрузись. Там просто такая фигня есть: после того, как ты у провидца узнаешь, что тебе надо к жрице Амберли, тебе нужно с Лотандером возле палатки переговорить - он скажет где его искать и т.п. А вот если не базарить - он исчезает безвозвратно. Еще можешь попробовать пойти в "Русалку" и там на втором этаже отыскать Марека и прибить его, может прокатит?

Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)
 
FanglДата: Четверг, 21.07.2011, 15:13 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Фишка то в том, что после провидца-то я с ним какраз и поговорил, иначеб я и не узнал, что мне надо встретится с ним в таверне меч и звезды и даже запись об этом в журнале не появилась бы. Переигрываю - а что делать))

Сообщение отредактировал Fangl - Четверг, 21.07.2011, 15:14
 
НерионДата: Четверг, 21.07.2011, 15:16 | Сообщение # 168
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
какие характеристики влияют на спас броски?
а то я уже задолбался, моего маленького кенсая 10лвл обижают все кастующие(ну если успеют)? зомби особенно бесят, я себя пускаю под паралич а Коран растреливает, но как то не хорошо(


Сообщение отредактировал Нерион - Четверг, 21.07.2011, 15:18
 
FanglДата: Четверг, 21.07.2011, 20:33 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
спасбросок по всякого рода ядам от консты. У гномов (которые бородатые с топорами) от файтера с хорошей констой хорошие спасы от ядов идут.
От разных там фаерболов должно быть по ловкости.
А волевые спасброски идут от мудрости.
Классово хорошо растут спасброски у файтера те которые констовые, У вора те которые по рефлексам т.е. ловкостные, а у магов и клериков волевые, т.е. мудростные, покрайней мере это в 3й редакции так - нечто очень похожее было и во второй, правдо я немного об этом забыл. От паралича там скорее всего мудростный или может быть еще констовый спасбросок.

Тут если я не ошибаюсь стойкость это констовый, дыхание/жезлы - ловкостный, а от заклинаний мудростный. И полюбому чем меньше тем лучше (как и броня). Вроде как-то так.

Добавлено (21.07.2011, 20:33)
---------------------------------------------

 
holodarДата: Пятница, 22.07.2011, 17:50 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасброски зависят от конституции только у дворфов, халфлингов и гномов, да и то не все, а только от смерти, жезлов и заклинаний. У всех остальных - только от класса и уровня. Причем не факт, что у воинов они лучшие - например, спасбросок от смерти лучший у монаха, а от заклов - у мага и монаха. И, за исключением вышеназванных расс, они НЕ зависят от конституции - только от уровня.

Подробнее - на wiki.aerie.ru


Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь:)

Сообщение отредактировал holodar - Пятница, 22.07.2011, 17:51
 
serghioДата: Суббота, 23.07.2011, 00:10 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я здесь впервой мож тему уже поднимали
никак не могу попасть во Врата Балдура - перекресток Вирма недоступен (затененый). С Вай говорил она обещала все устроить. Часть у меня уже 6 а пройти дальше никак. что еще надо сделать?


Сообщение отредактировал serghio - Суббота, 23.07.2011, 00:11
 
FanglДата: Суббота, 23.07.2011, 01:00 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пршу прощения, но сперва укажу на элементарное, потому как и такое (типа провтыкал) тоже вполне возможно:

Нужно на локации Френдли Арм Инн идти на север, т.е. на верх карты до упора и нажать там на выход, и перейти выше. А там, перемочив Анкенгов, опять на север, т.е. наверх и опять выше. и тагда вроде как должно переходить. Ты так делал?

Раньше был каой-то там глюк с эттим. Но это вроде как исправили. Короче в город Балдурс Гейт лучше идти именно так, а не как-то по другому, даже если это как-то возможно. т.е. не через Бороду Ульгорта или как-то там.


Сообщение отредактировал Fangl - Суббота, 23.07.2011, 01:05
 
НерионДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:21 | Сообщение # 173
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
забавную штуку нашел у вора...
можно ставить бесконечно много ловушек)
ставим ловушки(все), отдыхаем, ловушки не исчезают, снова ставим и так пока не надоест)
Теневого дракона только ими и убил)
или это баг? и мне в другой раздел?)
PS а чего делать с его чешуей?


Сообщение отредактировал Нерион - Воскресенье, 24.07.2011, 13:24
 
darktechДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:56 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
А что не так? Убивать дракона ловушками - это весьма бородатый способ. Про какие-либо ограничения на количество ловушек я слышу впервые. Их всегда можно было ставить, спать и снова спать-ставить. Странно, что ты считаешь это новостью. По поводу чешуи - это к кузнецу из района Доков, имя его именно сейчас что-то вылетело из головы. biggrin
 
НерионДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:58 | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я недавно играю в БГ, все руки не доходили, а подумал что баг, т.к. уж больно легко)
PS кста, пасип за сборку, очень радует)
 
AmebkoДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:53 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Имоен я так понял будет с моей раскачкой у вареника в подвале, а после спелхолда тоже будет моей раскачки?
А да... и остальные персонажи которые будут у меня в группе по окнчании первого БГ во втором так же будут иметь мою раскачку?

В основном меня интересуют Имоен и Викония. об Имоен выше, а вот про викторию такой вопрос: у неё в первой части 15Wis, а во второй 18Wis, если я закончу первую с Виконией в партии у неё так и будет 15Wis?


Сообщение отредактировал Amebko - Воскресенье, 24.07.2011, 21:24
 
darktechДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:27 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Имоен - да, будет с такими параметрами и классами, как в первой части. Насчет статов остальных:
Quote
~BG2_TWEAKS/SETUP-BG2_TWEAKS.TP2~ #0 #4031 // Consistent Stats: Edwin -> Use BG2 Values: v9
~BG2_TWEAKS/SETUP-BG2_TWEAKS.TP2~ #0 #4041 // Consistent Stats: Jaheira -> Use BG2 Values: v9
~BG2_TWEAKS/SETUP-BG2_TWEAKS.TP2~ #0 #4061 // Consistent Stats: Minsc -> Use BG2 Values: v9
~BG2_TWEAKS/SETUP-BG2_TWEAKS.TP2~ #0 #4071 // Consistent Stats: Viconia -> Use BG2 Values: v9
 
AmebkoДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:05 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ (= и кстати огромное спасибо за сборку ((= Значит получится сделать мудрую Виконию 22Wis (=
 
НерионДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:03 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
вот блин, а Виконию как нить можно удержать в группе? если репутация 20?
без читов и модов? она уходит, хотя у меня с ней как бэ роман(
может квесты есть какие нить, где можно безобидно попортить репутацию)
или можно ли ее пока убрать из группы? на развитие романа не повлияет?
она так подходила моему кенсаю/вору, она держит удар, я убиваю


Сообщение отредактировал Нерион - Понедельник, 25.07.2011, 18:26
 
AmebkoДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:06 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
а есть боец который перекочёвывает из первой части во вторую, кроме Минска?
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по прохождению, классам, билдам и прочему
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz