Baldur's Gate Trilogy Пятница
19.04.2024
04:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по сборке - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Вопросы по сборке
darktechДата: Четверг, 20.01.2011, 19:42 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Ты неправильно понял то, насчет чего я там писал. Юзай BGTTweak - и будет тебе щастье biggrin
 
TandroДата: Четверг, 20.01.2011, 20:28 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за разъяснение.
 
АдиалаДата: Четверг, 20.01.2011, 20:28 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Заранее извиняюсь, если с этой этой проблемой уже кто-то обращался, но я не нашла.

Это скорее всего персонально у меня глюк, но что с ним вообще можно сделать?

 
darktechДата: Четверг, 20.01.2011, 20:28 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Можно попробовать FAQ почитать в каталоге с игрой, в разделе "Графика", или хотя-бы заглянуть сюда.
 
АдиалаДата: Четверг, 20.01.2011, 20:29 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все это делала(
Тот бзик, который на скриншоте, я убрала - оказалось разрядность цвета надо ставить 16, а не 32, как привыкла.
Остальные глюки печалят.
 
librus81Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:52 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, играл в оригинальные БГ когда они вышли, решил сейчас перегирать и обнаружил что за прошедшее время много всего появилось:) Скачал трилогию, понравилось, спасибо за проделанную работу:) Вопрос такой возник, есть куча всяких модов для БГ2, как понимаю крупные моды, расширяющие сюжет, на БГТ поставить не получится, так так надо ставить сначала их а потом уже делать БГТ. А небольше моды, типа итем апгрейд, можно ставить на БГТ? или тоже лучше не надо?
 
SwordofwaRДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:52 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Дарк , у меня такой вопросик ,это даже не баг, а просто что то непонятное. ситуация: подземелье в погоне за Саревоком (лабиринт воров). персонаж клирик Бранвен одета в анкега и перчатки ловкости (18), шлем Балдурана (+1 АС). Класс брони показывает -6. Скелет - воин с двуручником атакует ее. Его бросок пишется 16+0 и он попадает. Как это может быть. Она полностью подвижна и не стоит спиной. Насколько я понимаю правила, он должен был кинуть 26 (то есть только 20 попадание). Иногда такое же случается с Саревоком (начинает часто попадать) , в чем может быть проблема ? может в последовательности одевания вещей ?

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
darktechДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:50 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Есть такой показатель для каждого персонажа - THAC0, он определяет, какой должен быть бросок атаки персонажа, чтобы пробить доспех с КБ 0. При определении способности пробить доспех с заданным классом брони требуемый для этого бросок атаки вычисляется через ТНАС0. Пример расчета, кстати, есть в мануале. THAC0 понижается с уровнем и от специализации в оружейных умениях, некоторые предметы также могут иметь эффекты, улучшающие его. На практике это приводит к тому, что персонажу с низким ТНАС0 требуется гораздо меньший бросок атаки, чтобы пробить доспех, чем может показаться на первый взгляд. У скелета-воина и Саревока ТНАС0 точно невысокий, поэтому даже АС -6 вряд ли спасёт.

з.ы. Можно поинтересоваться, до каких пор ты будешь засирать тему "Баги" неподходящими по теме постами? Для вопросов хватает этой темы, не находишь? Вопрос твой перенес куда положено, но мне это начинает надоедать.

Quote (SwordofwaR)
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме

Бгы...
 
SwordofwaRДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:46 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
во первых это первый вопрос не по теме , о чем я предупредил в начале вопроса.
во вторых насчет закла "ужас" я остался при своем мнении и не только я...
в третьих я отвечаю людям на многие вопросы(на которые знаю ответы) по скайпу
И наконец, если ты создал форум , то будь готов к разным вопросам и вопросам не в тему , для того и существуют форумы, чтобы на них обсуждать проблемы и находить верный или нужный ответ. Не знаю, чем для тебя так болезненна тема "Баги", но по моему это не преступление разместить там пост


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
darktechДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:16 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
На форуме, если ты не заметил, есть темы. Размещение сообщения не по теме топика затрудняет поиск другим и по сути является флудом. А ты, несмотря на неоднократные замечания с моей стороны, эти не слишком сложные правила выполнять категорически не желаешь. Если ты считаешь, что создав форум, я стал автоматически тебе обязан, в том числе что я стану делать лично для тебя исключения, позволив нарушать правила - ты сильно ошибаешься. Консультируй лучше по скайпу.
 
КосакаДата: Пятница, 04.02.2011, 22:57 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
darktech, можно ли как то заменить быстрые кнопки внизу экрана? Например перс не может кастовать, так зачем ему F7 серая, я бы поставил туда способность.
 
darktechДата: Суббота, 05.02.2011, 22:12 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Вряд ли, назначение кнопок задано хардкодом и не может быть заменено просто так, на уровне правки ресурсов.
 
JessДата: Суббота, 05.02.2011, 22:12 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Времени суток. Я опущу детали, которые вы всё равно скорее всего отнесёте к не касающимся вас, и то, что ваша капча - убийство для глаз и хочется сделать что-нибудь нехорошее за то, что её надо вводить так часто. Я пока сделаю вид, что впервые запустил игру и столкнулся с проблемой.
У меня win7, 64x, поставил и обновил до последней версию игру, поставил мод widescreen, ибо экран широкий, да и вообще.
Проблема в том, что в игре вместо полоски справа с портретами персонажей - чёрная полоса, при проведении по которой курсором просто появляется множество дрожащих копий курсора. Есть ли какое-то готовое решение?
 
darktechДата: Суббота, 05.02.2011, 22:12 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Капча - не моя, а uCoz'овская, хотя без нее никуда - только она может заставить человека писать по существу, а не с тем, чтобы размять пальцы. Если по существу: причина проблем - некорректная работа наложения в выбранном видеорежиме. Универсального метода борьбы с этой бедой не существует, хотя все, что можно попытаться сделать, перечислено ниже.

1) Не лениться читать FAQ, который идет в комплекте с игрой и помимо того, размещен и на сайте, и в шапке раздач трилогии.

2) В утилите настройки игры на вкладке "2D/3D опции" попробовать выключить или включить галки "3D анимация", "3D ускорение". Под WinХР с моей видеокартой nVidia GTX280 мне приходится их включать, на Win7 - наоборот, выключать, так что попробовать выполнить этот пункт стоит в первую очередь.

3) Принудительно выключить аппаратное ускорение в DirectX. Для этого в строке запуска набрать dxdiag и на вкладке "Дисплей" нажать кнопку "Отключить" напротив "Ускорение DirectDraw". Способ не особо удобный, так как при запуске других игр, использующих DirectХ, этот режим приходится аналогичным образом включать обратно.

 
JessДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:50 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
FAQ я всегда просматриваю в первую очередь, но тут не нашёл ничего, что могло бы помочь, поэтому пришёл на форум. Галки - первый раз запустил игру с включенными, потом, обнаружив глюк, выключил. Ничего не изменилось. Даже в режиме совместимости с XP на всякий случай попробовал игру запустить.
Средство диагностики DirectX открыл - оно меня проинформировало, что всё работает и включено, но кнопок, на которые можно было бы нажать, там нет.


Сообщение отредактировал Jess - Воскресенье, 06.02.2011, 21:51
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz