Baldur's Gate Trilogy Четверг
25.04.2024
20:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по сборке - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Вопросы по сборке
GoreRiderДата: Суббота, 04.12.2010, 19:33 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Кароч. Стат на котором можно сэкономить - ИНТ. Он ни Shapeshifter'у, ни воину не нужен. Ну я и отмаксил все остальное, особо долго куб не кидал - вот какие статы, СИЛА-15, ДЕКС, КОНС, ВИЗ и ХАР - по 18, ИНТ-3.
Раса - человек
Мировозрение - истино-нейтральный (единственное доступное дру)
Но прежде чем качать, я решил проверить как чар будет, когда уровень воина перерастет 14-уровневого дру. Через CluaConsole хакнул ЭКПСУ - до 14 лвл у ДРУ. Хочу нажать ДВОЙНОЙ КЛАСС - так она не активна... Может это из-за того, что хакад опыт. Хотя я тут же проверил Дуал Файтер/Дру - и он работал.
Вот такие вот пирожки

Добавлено (04.12.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Странно, а теперь все нормально. Сорри, Дарктех - можешь килл посты smile

Добавлено (04.12.2010, 19:33)
---------------------------------------------
Теперь опять создал чара, вот опять не работает, странно как-то......

Сообщение отредактировал GoreRider - Суббота, 04.12.2010, 19:37
 
darktechДата: Суббота, 04.12.2010, 21:41 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Требования к статам для дуал-класса: не меньше 15 в основной характеристике первого класса и не меньше 17 в основной характеристике второго класса. Основными характеристиками базового класса являются мудрость и харизма - они у тебя соответствуют. А вот с силой для воина ты явно промахнулся - ее у тебя недостает.
 
JarethДата: Воскресенье, 05.12.2010, 08:04 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, подскажите, плиз, почему в baldur's gate trilogy нельзя создать героя темным эльфом ? Насколько мне помниццо, в орининальном БГ 2 это было возможно.
 
darktechДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:17 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
А разве трилогия по сути - не БГ2? Память тебя сильно подводит, там никогда не было темных эльфов. Возможно, путаешь с Айсвиндом.
 
JarethДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:00 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм... Возможно, действительно спутал с Icewind Dal'ом. Тогда другой вопрос, возможно ли перенести вещи из 1-ой части во 2-ую, если да, то как ?
 
GoreRiderДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:06 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Окей. С воином разобрались...
Сейчас пробовал Shapeshifter/mage.
Выбил 95 очей на кубике (это по-моему максимум). Для Мага главное инт и виз, для Дру - виз и хар. Сила не нужна.
Ну вот я на силу оставил 5 очей, а все остальные пять характеристик выставил на 18. Тут уже я точно под все правила Дуала попадаю. И все равно в мага не хочет дуалиться...
 
darktechДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:14 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
GoreRider,
Дуал шейпшифтера в мага невозможен в рамках оригинальной игры. Только в воина.

Jareth,
смотря какие вещи. Некоторые переходят и так. Другие придется либо создавать с консоли, если уж очень хочется, либо продавать/выкупать у Энге, лавка которого присутствует в обеих частях игры.

 
JarethДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:05 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажи где находится его лавка, пожалуйста.
 
darktechДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:11 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
В БГ1 - в юго-западной части балдура, лавка примыкает к купеческой лиге с севера. В БГ2 - Променад Вокин, почти над лавкой авантюриста.
 
HubaduyДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:41 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулся с такой проблемой.
В Башне Дурлага на четвертом уровне подземелья ответил на вопросы каменных големов. Всю команду телепортировало к Дурлагу. Далее он должен открыть ворота в запертый коридор.Но он ,когда с ним начинаеш разговор отвечает одной фразой "Вы нашли комнату,что дает направление,но это еще не всё...Путь еще не открыт.Поймите путь,что уходит...И вы вернетесь." Вобщем нехочет он идти ворота открывать. Что я сделал не так,может подскажете?
П.С. Вопрос отпал. Оказывается я еще одного голема пропустил.


Сообщение отредактировал Hubaduy - Понедельник, 06.12.2010, 21:50
 
SwordofwaRДата: Вторник, 07.12.2010, 16:44 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Не могу понять зачем дуал оборотня- кто -то там . Друид дуал воообще бээээеее. Только чистый ))
вопрос по вышесказанному . Встречался я с Тазоком ... специально... в лагере ... Когда он уходит - не могу его убить, это невозможно. выбил 800 хп и перестал страдать хней. Peneqine как ты это смог ???


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
penegineДата: Среда, 08.12.2010, 01:12 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Peneqine как ты это смог ???

Элементарно) Что значит, ты не можешь его убить?? В смысле это слишком сложно сделать, или он вообще у тебя неубиваемый?
Все просто: наносишь ему damage, он говорит, что ты то, что надо, и сваливает (вокруг него голубой маркер). На этом все!
Мочишь его из всех стволов и получаешь 4000 exp + неплохие трофеи)) Откуда ты взял эти 800 exp? ума не приложу...
я и в 1.08, и в 1.10 успешно пускал Тазока в расход в бандитском лагере.

Пришли save - просто даже интересно посмотреть. rio2003@inbox.ru

 
SwordofwaRДата: Среда, 08.12.2010, 09:00 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
я говорю , что я его бью со всех стволов , 800 жизней сножу , а это много , а он ходит и ходит и все ему непочем. Следовательно у меня он не убиваемый . Сэйва у меня этого нет , так как убить не смог и пошел дальше сайв переписал. Будет время снова проходить )) игрушку . Пришлю

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме


Сообщение отредактировал SwordofwaR - Среда, 08.12.2010, 09:01
 
GoreRiderДата: Четверг, 09.12.2010, 11:12 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
SwordofwaR, ну во-первых, когда ты оборотня дуалишь в воина, то он получает воиснкую точность!!! (а это не маловажно так как у дру ТАКО отстой!)
Во-вторых, возможность вложить 5 звезд в скимитар или посох... значит и удары буду мощнее...
Чистый ДРУ отстой!! Тот же шифтер проиграет чистому клерику.. Я Дам клерику молот Кром файер, который дру не может брать и твой чистый дру свалиться. Также клерик нежить изгоняет.
Всеми признано, что дру, слабейший класс (не считая барда конечно - это вообще интерьер). Токо в ТОБе, чтобы исправить этот дисбаланс, разработчики добавили какие-то резисты..
А вообще я прошел одним чаром мультикласс воин/священник расса орк. Жизней куча. Когда обкаст делаю - неубиваемый танк, просто не убить, -26 АС.
Щас пробую дуал-класс Кенсай-маг, читал что просто убийца)) Доведу кенсая до 21 лвл и задуалю )) = +7 к урону, не считая силы и оружия
Ну и в любом случае не забываем Кром-файер. Лучшее оружие игры.
 
SwordofwaRДата: Четверг, 09.12.2010, 11:54 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый друг, мы не обсуждаем возможность пвп это раз. Во- вторых если ты не играл друлем, то не слушай других и сам не говори. ИМХО друид один из мощнейших классов. Куча топиков есть - по этому не расписываю. Я говорю про чистого друля. А шифтер плох тем его когти являются оружием +2 и это ставит на нем крест. Друиду точность не так важна, у него есть кто точно бьет ))). Расса полуорк только для отыгрыша и имеет слишком большой минус. Кенсай -маг тру , согласен полностью , только 21 /маг меня не хватало ))) останавливался на 13/маг . Для мага лучшее оружие клинок несчастья (9 круг закл). Еще раз повторю , прежде чем что то так яро доказывать , попробуй и почитай сам.
П.С. особенно хочу обратить твое внимание на пчел, природную красоту, и диспел (который снимает все бафы ))


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz