Baldur's Gate Trilogy Четверг
25.04.2024
10:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по сборке - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Вопросы по сборке
Lexus_PexeusДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:04 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
на сайте AERIE Wiki увидел модификации Unfinished Business. Захотелось поставить, но возник вопрос нет ли этой модификации, в зборке (1.10.03) по умолчанию. Не могли бы Вы сказать какие модификации вообще присутствуют в игре.
 
L1cHДата: Вторник, 26.10.2010, 22:26 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lexus_Pexeus)
на сайте AERIE Wiki увидел модификации Unfinished Business. Захотелось поставить, но возник вопрос нет ли этой модификации, в зборке (1.10.03) по умолчанию. Не могли бы Вы сказать какие модификации вообще присутствуют в игре.

"в сборку включены несколько модов, не влияющих на стабильность игры, но заметно улучшающих игровой процесс: BG2 Fixpack, BG2 Tweak Pack, BG1 Unfinished Business, BG2 Unfinished Business;"
А вообще глянь описание на рутрекере в теме с раздачей, там все подробно расписано.

Добавлено (26.10.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Люди мне кто-нибудь ответит, что теперь с левел капом? Раскачаться теперь можно уже в бг1?

 
alphysicДата: Четверг, 28.10.2010, 01:22 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (L1cH)
Люди мне кто-нибудь ответит, что теперь с левел капом? Раскачаться теперь можно уже в бг1?

В оригинале версии 1.10.х от Дарктеча имеют левелкап, соответствующий текущей стадии игры и еще некоторые ограничения (по экспе за заученные спеллы). Для 1.10.02 был патч от автора, снимающий ограничения. Сейчас не могу найти на сайте. Вероятно, будет обновление.

БГ1, имхо, и с капом эльфофайторогомагом проходится легче, чем партией, если потратить несколько часов на накидку характеристик или полчаса на изучение ШэдовКипера

ЗЫ: При условии, что перс - хаотик гуд. И не забыл взять фамильяра.
ЗЫ2: Ради невидимости в радиусе.
ЗЫ3: Пока неуверен лишь в драке с Саревоком, но пока - никаких проблем
ЗЫ4: При известной степени задр... страдания фигней, можно качаться до неэпических уровней, сходив в Нашкель и вернувшись на пашни к северу от Дружественной Руки.
ЗЫ5: Вообще при таком подходе лучше играть в Айсвинд Дейл

Зы6: [*ontopic*] Когда же переведут BG1NPC уже, а?

Сообщение отредактировал alphysic - Четверг, 28.10.2010, 01:42
 
darktechДата: Четверг, 28.10.2010, 17:36 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Левел-капа теперь нет и организовать его правильным образом вряд ли возможно. Именно поэтому в новой сборке, равно как и в патче до .03 для старой сборки, ограничение опыта не предусмотрено. Насчет прохождения одним персонажем, пусть даже с тройным мультиклассом, уже говорилось достаточно - баланс расчитан на игру более-менее полной партией, без опыта за ловушки и за заклинания, и с нормальными персонажами, а не с продуктами ШэдоуКипера.
 
SwordofwaRДата: Пятница, 29.10.2010, 00:18 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
он имел ввиду чтобы кубики не мучить наверное ))). Если ты без проблем этим разнокалиберным типом замочишь Саревока (без палочки призыва )) ), то ты крут . Мультики по мне так фуу )) Без обид. Соло всегда легче жить , чем с патей ) Но ведь неписи такие интересные )) Для соло задротства лучше дуал кенсай маг (ИМХО).
Дарк правильно говорит , в этой игре не надо максить характеристики , брать попутчиков, и просто играть различными персами , так ведь интереснее ))


Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
A_rahДата: Пятница, 29.10.2010, 11:36 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вопрос возник.
Чистая сборка без дополнительных модов
Ведется роман с Джахейрой. В какой-то момент появляется Терминсэль и даёт ей булавку Арфистов.
Но она почему-то красная, хотя по всем параметрам подходит как раз Джахейре.
Подскажите что вообще с ней делать?
 
IXplorerДата: Пятница, 29.10.2010, 19:27 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда с Джахейрой романов не водил, так что могу ошибаться, но вроде амулет не для нее, а для ГГ.
 
L1cHДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:38 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару вопросов:
1. Такой вот баг или недоработка. Раньше никогда особо не заморачивался по всяким нюансам игры. А теперь вот стало интересно, почему при вложении 5 звезд в любой тип оружия не дают положенные половину атаки на пятой звезде, а так и остается 3\2, которые даются еще при 2 звездах? Этот баг перекочевал из оригинальной игры, это баг трилогии или это баг самой сборки?
2. Почему при мульте воин\вор можно вкладывать только 2 звезды в оружие, а при таком же дуале 5 звезд?
2. Если мод левел капа когда-нибудь пофиксят, то будет ли он вернут в сборку? Если да, то надо будет начинать игру опять?
 
darktechДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:10 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (L1cH)
1. Такой вот баг или недоработка. Раньше никогда особо не заморачивался по всяким нюансам игры. А теперь вот стало интересно, почему при вложении 5 звезд в любой тип оружия не дают положенные половину атаки на пятой звезде, а так и остается 3\2, которые даются еще при 2 звездах?

Это не баг, а твоя открыто демонстрируемая безграмотность. Разве кто-то сказал, что эти пол-атаки положены? Если бы ты не ленился и полистал мануал - хоть для оригинальной игры, хоть к сборке, то не задавал бы подобных вопросов - там таблица специальная есть на эту тему. За пятую звезду дается -2 к фактору оружия и +1 к наносимому урону, и ничего более. Плюнь в лицо тому, кто думает иначе.

Quote (L1cH)
2. Почему при мульте воин\вор можно вкладывать только 2 звезды в оружие, а при таком же дуале 5 звезд?

Потому что селяви... Против правил и здравого смысла переть как-бы не принято, ведь так?

Quote (L1cH)
2. Если мод левел капа когда-нибудь пофиксят, то будет ли он вернут в сборку? Если да, то надо будет начинать игру опять?

У меня нет уверенности в том, что его пофиксят. Соответственно, нет и желания строить прогнозы "будет - или не будет".
 
L1cHДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:48 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читал мануал, просто эта таблица как-то из вида выпала. Сейчас нашел теперь все понятно, я думал что бонусы которые сказаны в описании складываются, а это оказывается уже сложенный.
Следующие вопросы.
1. Применимы ли бонусы стиля боя, к дистанционному оружию?
2. Где можно посмотреть модификатор ловкости к атаке дистанционным оружием? В таблице есть только модификатор силы.
3. Вопрос чисто философский. Какой тогда смысл вкладывать 5 звезд вместо 2? Ведь получается разница только в 1 урона и в факторе скорости. Как по мне так фактор скорости вообще можно не учитывать если атак больше 1 за раунд.


Сообщение отредактировал L1cH - Воскресенье, 31.10.2010, 23:29
 
SwordofwaRДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:55 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Лич , не мучай мозг , читай мануал или читай выше в описании оружия, ___ это не плюс и плюс - это в общем ... 5 звезда дает +1 дмг и ничего болеее )), а мануал чувак , такая тема в корне каталога БГ , формата ПДФ , акробат реадер ставь и читай наздоровье, !!!! БЕЗ ОБИД )

Если любишь лук - умей быстро бегать, хотя , если любишь меч - быстро бегать тоже не помешает )
могу ответить на многие вопросы не флудя на форуме
 
shumhpДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:16 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В ходе прохождения БГТ2 (не баал) столкнулся со следующими багами\фичами:
1) В спелхолде, во время сцены превращения ГГ в Убийцу, не зная об этом (я вторую часть первый раз прохожу), кинул в бодхи упругую сферу чтобы убить мелких вампиров. Она со мной не заговорила "по сюжету", и пока была в сфере, мой герой успел превратиться назад в человека. Бодхи вышла из сферы и стала непобедимой (висит на 1 ХП), пришлось автосейв грузить.
2) На карте региона, при попытке изменить надпись маркера, игра вылетает с ошибкой. В квестлоге подобное встречается при "входе" в "задание" и нажатии кнопки "готово", а не "отмена".
3) Квест "поиски Вальгара" (или как его там, следопыт-сталкер, живущий в холмах). Если его найти - квест пропадает из журнала, а вот если поговорить с его слугой ещё раз (в столице) - квест снова появляется в журнале (именно о поиске, а не связанный с магом, что просит найти следопыта и доставить к волшебникам в рясах). При этом убрать его уже не выйдет "найдя" следопыта ещё раз.
4) При выходе из спелхолда с оберегом, превратился в камень. Ходил первый раз посмотреть локацию и возвращался в город убив монстров.

Из БГТ первой части странность:
1) В отряде был Эдвин и Викония, репутация 19-20, при включённом АИ время от времени такое - по очереди Эдвин и Викония говорят, что всё им надоело и они уходят. После чего сами начинают диалог "не хочешь ли меня назад?". Если с ними поговорить принудительно - то уходят навсегда. При этом, если Викония была далеко, то диалог о обратном присоединении начать она не может, но остаётся на месте (не уходит). Если с ней поговорить в этом случае и вернуть назад - репутация упадёт на 2.
2) К Когейна в оригинале была выносливость 20, инфа 100%.

Сообщение отредактировал shumhp - Понедельник, 01.11.2010, 12:18
 
micheevДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:36 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый darktech огромное спасибо за проделанный труд! Ваша сборка - самый лучший подарок всем преданным фанатам старых добрых CRPG!

PS Подскажите пожалуйста, какое наиболее оптимальное разрешение экрана подойдёт для игры на 22дюймовом мониторе (1920x1080)? Запускал Вашу сборку в отдельном окне - при разрешении 1024x768 - очень мелко, при разрешении 1280x960 также персонажи крошечные.

PPS Проклинаю себя за покупку большого экрана smile Все любимые старые игры на этом "экране-телевизоре" мягко говоря неиграбельны (arcanum, planescape и самая любимая игра baldurs gate), а новые ролевые игры очень разочаровывают своей консольностью и упрощённостью (вроде разочарования века - Dragon Age).

С Уважением, Роман.

Сообщение отредактировал micheev - Понедельник, 01.11.2010, 13:41
 
darktechДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:30 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (shumhp)
1) В спелхолде, во время сцены превращения ГГ в Убийцу, не зная об этом (я вторую часть первый раз прохожу), кинул в бодхи упругую сферу чтобы убить мелких вампиров. Она со мной не заговорила "по сюжету", и пока была в сфере, мой герой успел превратиться назад в человека. Бодхи вышла из сферы и стала непобедимой (висит на 1 ХП), пришлось автосейв грузить.

Вполне закономерно. Не стоит кастовать спеллы на персонажей, у которых имеются квестовые диалоги/скрипты.

Quote (shumhp)
2) На карте региона, при попытке изменить надпись маркера, игра вылетает с ошибкой. В квестлоге подобное встречается при "входе" в "задание" и нажатии кнопки "готово", а не "отмена".

Не подтверждаю. Ничего не вылетает ни в первом, ни во втором случае.

Quote (shumhp)
4) При выходе из спелхолда с оберегом, превратился в камень. Ходил первый раз посмотреть локацию и возвращался в город убив монстров.

А если то же самое, но по-русски?

Quote (shumhp)
1) В отряде был Эдвин и Викония, репутация 19-20, при включённом АИ время от времени такое - по очереди Эдвин и Викония говорят, что всё им надоело и они уходят. После чего сами начинают диалог "не хочешь ли меня назад?". Если с ними поговорить принудительно - то уходят навсегда. При этом, если Викония была далеко, то диалог о обратном присоединении начать она не может, но остаётся на месте (не уходит). Если с ней поговорить в этом случае и вернуть назад - репутация упадёт на 2.

Наличие бага подтверждаю, исправление войдет в очередной апдейт.

Quote (shumhp)
2) К Когейна в оригинале была выносливость 20, инфа 100%.

Согласно правил у него конституция не может быть больше 19 без дополнительного шмота, а то, что был в оригинале - чит.

micheev,
нужно просто играть с использованием полноэкранного режима. Какое разрешение выбрать - каждый решает для себя сам, но я использую всегда 1024х768.

 
IXplorerДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:09 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз уж зашел разговор о мануалах и правилах, то мне всегда было интересно, почему у половины всех боевых молотов урон 1D4+1, а у остальных - 2D4? Понятное дело, что виновата не сборка, но такое характерно только для молотов (ну кроме разве что одного двуручника +4). Вдруг тут есть знатоки правил 2 редакции, которые их знают лучше меня.^^

P.S. Чтоб не плодить посты, решил написать тут же о недавно найденном баге - в лаунчере в меню "сервис" не работает функция "отображение бросков на атаку и урон", т.е. в игре это никак не проявляется. Если включить в меню игры "броски на попадание", то будут отображаться только броски атаки, хотя это так и должно быть.

 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz