Baldur's Gate Trilogy Пятница
19.04.2024
17:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопросы по сборке - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Вопросы по сборке
AeternusДата: Суббота, 23.07.2011, 01:24 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
переустанавливал (но без апдейта) трон баала норм запускается...
 
FanglДата: Суббота, 23.07.2011, 01:27 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
ага. Ты что скачал где-то старую версию, а апдейт через онлайн раньше делал? Апдейт надо файлами с сайта в ручную скачать и уже с винта устанавливать. Сделай так ибо в старой версии полно всяческих багов, которых давно исправили.

Сообщение отредактировал Fangl - Суббота, 23.07.2011, 01:28
 
AeternusДата: Суббота, 23.07.2011, 01:30 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
нет я скачал версию 1.10 но до версии 1.11 не обновлял баги появляются с сейвами...

Сообщение отредактировал Aeternus - Суббота, 23.07.2011, 01:31
 
FanglДата: Суббота, 23.07.2011, 01:37 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Странно. Потому как там тоже 8млн вроде как было. и как теперь после переустановки? Опять старый кап или 8млн как надо?

Наверное прийдется перескачать. И еще раз переустановить. И, как это не прискорбно, скорее всего в конце концов все-таки прийдется переначинать.


Сообщение отредактировал Fangl - Суббота, 23.07.2011, 01:40
 
AeternusДата: Суббота, 23.07.2011, 01:45 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
перначинать не буду сто пудов, в ближайший годик-два, у меня етих капов в оверайде и не было...
 
FanglДата: Суббота, 23.07.2011, 01:55 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Так и должно быть. Эти файлы в оригинале запакованы внутрь. Еслиб они были - это свидетельствовало бы о том, что ты установил какой - нить мод или сам их изменял.

Ладно кап, а xplevel у тебя вообще до 8000000 прописан? Вытащи и посмотри.
вот такой он должен быть:
http://depositfiles.com/files/uphr1sf51
для верности положи его в овверрайд. вместе с экспи капом в котором 8млн. но это исправит только это. другие глюки, если они есть - останутся.


Сообщение отредактировал Fangl - Суббота, 23.07.2011, 02:00
 
AeternusДата: Суббота, 23.07.2011, 01:58 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
да такой он у меня и есть
 
FanglДата: Суббота, 23.07.2011, 02:02 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо. - тогда этот конкретный вопрос можно считать закрытым.
Кстати таким образом можно на двойной мультикласс прописать 16млн а на тройной 24.


Сообщение отредактировал Fangl - Суббота, 23.07.2011, 02:12
 
AeternusДата: Суббота, 23.07.2011, 04:29 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж=(

Добавлено (23.07.2011, 03:04)
---------------------------------------------
так что мне сделать, чтоб не начинать сначала, но при етом исправить баг с ехпой?? crazy

Добавлено (23.07.2011, 04:29)
---------------------------------------------
и еще один не мало важный вопрос, после прохождения я могу в конце обновить сборку и со спокойной душой переходить в ТОБ? и если да-то могу ли я обновить через автоапдейтер, без заморочек со скачиванием патчей?

 
darktechДата: Суббота, 23.07.2011, 08:10 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Репутация: 38
Статус: Offline
Если были установлены дополнительные моды - то однозначно нет. Именно поэтому у тебя и наблюдаются баги. Нужно сперва обновляться, а уже потом - ставить моды.

Quote (Aeternus)
1. я играю мужским ГГ почему в диалогах ко мне обращаются как к женскому ГГ?

Обрати внимание, кто ведет диалог (значок рта в углу портрета). НПС не всегда обращаются к главному герою.
 
FanglДата: Суббота, 23.07.2011, 10:10 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
to Aeternus:

Я же сказал. Хорошо. Еще раз: В свой оверрайд положи два файла. Один xpcap.2da, а другой xplevel.2da. В xpcap должно быть 8млн. А Xplevel должен быть тот, что я выложил (или, если он идентичен, тому, что у тебя зашит - можешь его не ставить.) За максимальный опыт отвечает только xpcap.2da. Если его положить в оверрайд - это должно полюбому установить тот кап, который там указан. Твой баг с экспой это должно вылечить полюбому и однозначно.
 
AeternusДата: Суббота, 23.07.2011, 16:33 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (darktech)
Если были установлены дополнительные моды - то однозначно нет. Именно поэтому у тебя и наблюдаются баги. Нужно сперва обновляться, а уже потом - ставить моды.

только те моды которые шли в месте с трилогией...
Quote (darktech)
Обрати внимание, кто ведет диалог (значок рта в углу портрета). НПС не всегда обращаются к главному герою.

я своим ГГ начинаю разговор и ко мне обращаются как к женщине, также в вариантах ответа идет как у женского ГГ
Quote (Fangl)
Я же сказал. Хорошо. Еще раз: В свой оверрайд положи два файла. Один xpcap.2da, а другой xplevel.2da. В xpcap должно быть 8млн. А Xplevel должен быть тот, что я выложил (или, если он идентичен, тому, что у тебя зашит - можешь его не ставить.) За максимальный опыт отвечает только xpcap.2da. Если его положить в оверрайд - это должно полюбому установить тот кап, который там указан. Твой баг с экспой это должно вылечить полюбому и однозначно.

Я же сказал редактировал ети файлы и кидал в папку оверайд, результат нуливой....

Добавлено (23.07.2011, 16:33)
---------------------------------------------
Может есть как-то патч который снимает ето недоразумение?
P.S. мейби ето не важно, но навсякий случай. У меня версия БГ 1.10.00


Сообщение отредактировал Aeternus - Суббота, 23.07.2011, 16:34
 
FanglДата: Суббота, 23.07.2011, 16:52 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Даже не знаю. Какая то кривая версия. Тут видать дело в твиках каких -то, но в этом я не разбираюсь. Если б это был оригенал, а не сборка то помогло бы. А такой вопрос: У тебя стоит ли кап на первый балдурс, который не позволяет набирать экспу больше, чем 131000? Вроде как он стоит. И вроде как из-за этого могет быть и вся проблема. Вот как это отключить вопрос к Дарктеху. В 11й версии это отключено и все нормально работает. Причем отключено из-за каких-то других глюков, которые вроде как даже с експой не связаны, а касались внешности дварфийских женщин и некорректной работе с дуалклассами. И скорее всего отключа это сейвы заглючат путем сдвига по диалогам и прейдеться переигрывать. Все равно странно как-то - я играл раннюю версию и такого у меня не было. Говоришь, даше шкипер не помогает? А консолью наливать опыт пробовал?

----

Так вот я ж и зделал тебе грамотный патч)) а он не помог. - оверрайд это специальный каталог для установки патчей, дополнений и модификаций он именно для этого и задуман. И патчи так и устанавливаются - путем копирования переделанных файлов в этот каталог.


Сообщение отредактировал Fangl - Суббота, 23.07.2011, 16:56
 
AeternusДата: Суббота, 23.07.2011, 16:56 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
P.P.S.при онлайн обновление с 1.10.00 до 1.10.11 сейвы приходят в негодность, при загрузке сейва выкидывает с ошибкой ехешника (отдельные моды не стоят) также приходит в негодность кликабельность лаунчера...
Fangl
да в первом БГ стоял предел в 161000 exp (причем набрал я етот придел до самих врат балдура=()
З.Ы. дартех не хочет отвечать на етот вопрос=( а игра стоит, на мертвой точке 2 дня, уже охота пройти его=(
еслиб можно было норм обновится со старыми сейвами, былоб все круто, а сначала начинать перед самой епик битвой с ботхи в компании с дриззтом и т.д. не охота...


Сообщение отредактировал Aeternus - Суббота, 23.07.2011, 17:03
 
FanglДата: Суббота, 23.07.2011, 17:04 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Так не делай онлайн обновление - оно глючное всегда и везде. Еще ниразу оно нормально не сработало, хотя я пробовал тысячи раз.- Один битый байт по сети получил - и все. а там этих байтов огого сколько. Это вообще - для красоты сделано. Версия у тебя какраз та, что и у меня была, до того, как я её пропатчил скачанными с этого сайта файлами. И у меня небыло никакой такой фигни -если начинать с ТоБа экспа консолью наливалась до 8млн совершенно нормально. А скачал я свою версию с ex.ua.
----
Я помню эту битву - это примерно середина Теней Амна. Ты уже прошел где-то пол Игры. Осталось примерно столько же, хотя скорее всего даже больше.

Понятно, что не хочет - он себе выпустил обновление и все. Какой ему резон копаться в старых версиях.

Можно, если у тебя остались сейвы - импортироваться с момента, когда ты закончил первый бг Это сравнительно небольшой кусок, по сравнению со всей игрой, если ты сразу как набрал денег ринулся в спелхолд, а затем в андердарк. Кстати одни из самых интересных мест игры и я б это все еще раз прошел с удовольствием. И там есть несколько парралельных вариантов прохождения, насколько я помню.


Сообщение отредактировал Fangl - Суббота, 23.07.2011, 17:16
 
Форум » Baldur's Gate Trilogy » Cборка от darktech BGT v.1.10 » Вопросы по сборке (проблемы с установкой , патчи , переносы персонажей и прочее)
Поиск:


Copyright darktech © 2024 Конструктор сайтов - uCoz